Стало известно о конфликте убитого сегодня ночью главы фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность» Северодонецкого городского совета, советника мэра Сергея Самарского с местным «Оппоблоком»

Сергей Самарский был главой депутатской фракции БПП в Северодонецком городском совете, общественным активистом. Выпускал газету «Прав-Да» и вел веб-сайт. Активно выступал против незаконных действий Оппозиционного блока в Северодонецке.

В частности он часто выступал с критикой в адрес этой ячейки партии на своей странице в Facebook.

Взрыв среди ночи: россиянин отомстил украинскому нардепу

Последнее сообщение Сергея Самарского в Facebook было опубликовано 1 ноября.

«Уважаемые депутаты от Северодонецкого оппоблока. 2 ноября в 13:00 снова созвана сессия. Она будет созываться ежедневно до тех пор пока либо вы соберетесь, чтобы принять важные вопросы, или ваши избранники вынесут вас из ваших мест дислокации. Прошу прийти и принять участие в жизни города», — написал он.

В последнее время Сергей Самарский информировал о действиях Игоря Буткова, депутата Северодонецкого горсовета фракции Оппозиционный блок, который блокирует заседания сессий, несколько раз пытался снять с должности северодонецкого мэра, а сейчас собирает подписи за его отставку.

Последний пост Сергея в Фейсбук был о том, что Бутков и его команда решили провести собрание на рынке «Радость», контролируемым ранее и сегодня человеком, который внесен в списки СБУ и разыскивается за преступления против государства – Михаилом Васильченко:

Самарский писал у себя на странице: «В логове «русского мира» решали вопрос об отзыве депутатов и мэра в Северодонецке. 28 октября якобы состоялось собрание горожан, которые решили отозвать мэра Казакова и некоторых депутатов городского совета. Об этом пишет Алексей Светиков — рупор оппоблока и лично Игоря Буткова. При этом, по словам того же «рупора», слет состоялся со второй попытки».

Также стало известно, что Самарского убили по дороге на один из местных телеканалов, где он собирался рассказать о деятельности мэра Северодонецка.

В СМИ отмечают, что Сергей Самарский всегда активно выступал против власти «регионалов» в Северодонецке, в прошлом созыве городского совета он был единственным депутатом от демократических сил. В этом году, став советником городского головы, информировал обо всем, что происходит в стенах горсовета, помогал людям в решении проблем, стремился сделать работу чиновников прозрачной.

Одной из версий убийства называют проукраинскую деятельность Самарского.

Сергей Самарский Сергій Самарський БПП

Сергей Самарский

Сергій Самарський БПП Сергей Самарский

Сергей Самарский

Отметим, в ночь на 3 октября депутата Сергея Самарского было найдено со следами насильственной смерти.

Источник: Politeka