Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс останутся под домашним арестом

Об этом сегодня, 6 ноября, сообщила судья Эми Берман Джексон.

Шагаем с «рюкзаком» к Манафорту

Джексон также добавила, что оба – и Манафорт, и Гейтс — будут носить электронный браслет, пока не будет достигнуто соглашение о раскрытии их активов и обеспечена возможность внести залог.

Кроме того, судья заявила, что склонна освободить подозреваемых из-под домашнего ареста, и власть проявляет «склонность к гибкости в этом вопросе». При этом Джексон добавила, что не позволит Манафорту и Гейтсу путешествовать за границу.

Напомним, обвинение Манафорта содержит 12 пунктов. Его подозревают в препятствовании деятельности правительственных учреждений США, отмывании денег, неуплате налогов, мошеннических действия и работе в качестве лоббиста иностранного учреждения без регистрации. В обвинении также сообщается, что Манафорт вел роскошную жизнь в США, уклоняясь от уплаты налога на доход.

Генеральная прокуратура готовит новые запросы в США по делу Пола Манафорта – в частности, ведомство просит допросить американского политтехнолога, который был консультантом экс-президента Виктора Януковича.

Источник: The Washington Post