Поправку, которой предлагается обязать Кабинет Министров разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией, внесла группа внефракционных народных депутатов

Ее рассмотрят во втором чтении законопроекта №7163 об обеспечении суверенитета Украины в Донбассе.

Разрыв дипотношений с Россией: в БПП рассказали о позиции Порошенко

«Эта поправка существует. Она с номером 595. внесенный группой народных депутатов (внефракционных) от политической силы УКРОП. И там они предлагают в трехмесячный срок Кабмина разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией», — сообщил член профильного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от Народного фронта Андрей Тетерев.

Напомним, что ранее российское издание «Коммерсант» сообщило, что Верховная Рада Украины 16 ноября может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Этот пункт будет внесен в закон о реинтеграции Донбасса.

Согласно  сообщениям росСМИ, следующим этапом должен стать указ президента Петра Порошенко, после чего российские дипучреждения на Украине, а украинские в РФ будут закрыты. Интересы Киева в Москве могут представлять либо Белоруссия, либо Швейцария.

На это уже отреагировали в Кремле и пригрозили усилением эскалации на Донбассе.

По материалам «Апостроф»