Миллионы Онищенко: НАБУ скандалит с главным прокурором страны

НАБУ назвало бессмысленными заявления генпрокурора Юрия Луценко о том, что бюро подыгрывает Януковичу, а специальную конфискацию средств беглого народного депутата Онищенко считает незаконной. Накануне в НАБУ заявили, что арестованные в «Ощадбанке» деньги, которые принадлежали компании Quickpace Limited, связанной с Онищенко, исчезли. В связи с этим было зарегистрировано уголовное производство. В свою очередь, заместитель генпрокурора отрицал исчезновение 156,8 миллионов долларов с арестованных счетов.

Обрушение дома в Ижевске

Сегодня, 9 ноября, в Ижевске обрушились с первого по девятый этажи жилого дома. Замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева сообщала, что по состоянию, на 19 часов число жертв трагедии достигло трех человек. Среди погибших — ребенок и 60-летняя женщина. Politeka также публиковала первые кадры с места жуткой трагедии.

«Скорые» и полиция в центре Киева, метро закрыто

Сегодня, 9 ноября, в центре Киева в срочном порядке закрыли станцию метро «Дворец Спорта, включая пересадочный узел. В метрополитене уточнили, что станцию пришлось закрыть после анонимного звонка о минировании. В связи с этим на место чрезвычайного происшествия прибыли кареты «скорой».

Рада приняла закон, который ударит по каждому

Парламентарии во втором чтении отдали 262 голоса за новый закон про жилищно-коммунальные услуги. Согласно новому закону, отныне потребитель по закону может отключаться от системы централизованного отопления и поставок горячей воды. Politeka сообщала, кто имеет на это право.

Побоище в Киевсовете: активисты прорвали охрану

Инцидент произошел в районе половины 12 утра. Вначале активисты разбили стекла в колонном зале, а затем набросились на охрану с пластиковыми бутылками. Активисты требовали выделить земельный участок под кооператив на Троещине.

Источник: Politeka