В «Национальном корпусе» прокомментировали ночной погром киосков, который устроили ее активисты

Как заявили они, таким образом они борются с российским бизнесом в Украине.

Массовый погром в Киеве: появились подробности и видео

Кроме того, они подчеркнули то, что от их рук во время акции никто не пострадал.

Напомним, вечером 20 ноября в Киеве возле станции метро «Нивки» неизвестные разнесли несколько киосков. Активисты «Национального корпуса» позже взяли на себя ответственность за инцидент.

«Акция 20 ноября проходила в рамках черного списка «Нацкорпуса» относительно борьбы с российским бизнесом в Украине. Напомним, что игорный бизнес в Украине вне закона, а непосредственно оператор «М.С.Л» находится под санкциями СНБО», – подчеркнули активисты.

Кроме того, они обвинили копов в жестоком обращении с их активистами во время задержания, в результате чего несколько человек оказались в больнице.

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Щербакова в понедельник вечером толпа неизвестных молодых людей разнесла несколько ларьков и салон «Спортлото». Разгромлены 5 залов, в каждом из них разбиты витрины, срезаны рекламные баннеры, а внутри полностью уничтожено игровые аппараты.

Позже стало известно, что погром устроили представители «Национального корпуса» во главе с внефракционным депутатом и подполковником МВД Андреем Билецким.

Источник: Politeka