Участники АТО и волонтеры провели «разъяснительную работу» с водителем маршрутки, который накануне унизил сына погибшего бойца Сергея Гулюка

Неприятный инцидент произошел на Волыни.

Водитель грубо выставил из маршрутки 15-летнего Дмитрия Гулюка, отец которого погиб на границе с Россией в 2014 году. Юноша учится в военном лицее в Ковеле, а ехал домой — в Луцк.

Возмущенные ветераны и волонтеры пообщались также и с владельцем автобуса, который заявил, что предприниматели не обязаны перевозить некоторые категории льготников – государство это не компенсирует. По его словам, юноша приобрел билет как член многодетной семьи.

«Разъяснительная работа проведена. Продолжение – 27 ноября. На 8:00 в облсовете идем к Гунчику (глава Волынской ОГА) и Мирке вместе с перевозчиком, водителем, мамой и малым. Явка 100%», — прокомментировал активист Олег Кобылинский.

Как сообщалось ранее, во Львове разгорелся скандал при участии водителя маршрутки и члена семьи героя АТО. Водитель оскорбил вдову погибшего бойца АТО, так как он решил, что она купила свое льготное удостоверение.

Источник: Politeka