Юная Ангелина Касьянова, уроженка Донецка, стала первым представителем Украины в недавно созданном Детском Европарламенте

По правилам отбора в конкурсе могли участвовать дети из европейских стран. Но для Ангелины сделали исключение, так она уже состояла в международной организации Eurochild. А увидев видеорезюме, избрали ее в Детский Европарламент как представителя от Украины.

На первом своем заседании украинка представила идею создания рекреационных лагерей, в которых детям смогут оказывать психологическую помощь, а также способствовать реабилитации.

Сейчас Ангелина учится в 9-ом классе. В Киев она с семьей переехала в 2014 году. Переселенка планирует заниматься вопросами детского инклюзивного образования в Украине.

Европарламент для детей был создан весной 2017 года, дабы приобщить детей к обсуждению важных вопросов касательно мира, демократии и борьбой с дискриминацией. Молодые участники были выбраны из Греции, Финляндии, Эстонии, Болгарии, Хорватии, Словении, Мальты, Сербии и Испании, и Украины.

Напомним, в рамках Шенгенской зоны усилят систему регистрации въезда и выезда — такое решение принял Европарламент.

Источник: Знамя Индустрии