После публикации результатов опроса центра SOCIS, согласно которому лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук занял бы второе место на предполагаемых выборах президента Украины, в провластных СМИ началась информационная атака на музыканта

В частности, в адрес Вакарчука звучат обвинения в том, что он является проектом Банковой и непосредственно Петра Порошенко. Другие убеждают, что потенциальный кандидат в президенты Украины Святослав Вакарчук будет участвовать в выборах за деньги Запада. Украинцев пугают: мол, если они проголосуют за музыканта, к власти опять придет Порошенко и его люди.

Кроме того, избирателям даже напомнили, что в свое время они якобы имели намерения выбрать президентом Виталия Кличко и этому помешало лишь его «красноречие со сцены Майдана». Теперь же, утверждается в материалах против Вакарчука, украинский народ путает политику со сценой.

Более того, украинцев ожидаемо начали убеждать в том, что «фигуру Вакарчука готовят для внешнего управления» и мы якобы «понимаем, кто готовит и под кого», и он является «провокацией войны в Украине».

Доходит до того, что Вакарчука уже чуть ли не обвиняют в неминуемом обострении на фронте и бегстве из Украины и даже в скучном названии его группы.  Любопытен и тот факт, что в некоторых публикациях журналисты не брезгуют использовать любимый фейк российских СМИ: Порошенко – ставленник Госдепа. В фейке на новый лад провластных украинских СМИ американский проект теперь – Вакарчук.

Нардеп пояснил, почему Вакарчук действительно может стать президентом

Напомним, согласно результатам опроса центра SOCIS, лидер группы «Океан Эльзи» Святослав Вакарчук занял бы второе место на предполагаемых выборах президента Украины.

По итогам исследования, Вакарчука поддержали 14,8% опрошенных.

В свою очередь политологи отмечают, что это четкий сигнал на обновление власти. Да, многие украинцы еще не решили для себя, за кого хотят голосовать, но уже точно понимают, что в мае 2019 года не отдадут свои голоса за действующего президента Петра Порошенко, Юлию Тимошенко, Бойко и других политиков.

Источник: Politeka