12-летняя Виктория Савчук, которую водитель рейсового автобуса высадил прямо на трассе, надолго запомнит поездку к бабушке на Рождество

Об этом сообщает местный телеканал.

Так, на автостанции в городе Литин Винницкой области мать купила девочке билет на рейсовый автобус. Ребенок ехала к бабушке на каникулы в деревню Бруслинов Литинского района. Вот только доехать девочке было не суждено…

Ни с того ни с сего посреди трассы, не доехав до села около десятка километров, водитель высадил пассажиров, поэтому те были вынуждены добираться пешком. Оказавшись на дороге, Виктория начала звонить родным, но на трассе не было сигнала. Пока девочка звонила, другие пассажиры разошлись. Девочка оказалась в ловушке и была вынуждена идти пешком большое расстояние.

Виктория догнала какую-то женщину, чтобы спросить дорогу.

Маршруточника жестоко наказали за издевательство над матерью погибшего бойца АТО

«Она мне сказала, чтобы шла прямо, и потом я найду свой Бруслинов. Я шла, шла, а потом я начала плакать, потому что я очень долго шла», — вспоминает Виктория.

Бабушка Наталья, не дождавшись автобуса, начала сильно нервничать, а когда не смогла дозвониться до внуки, пошла ее искать.

На окраине села бабушка наткнулась на свою напуганную внучку. Теперь родные девочки требуют, чтобы водителя наказали.

«Водитель объяснил, что у него обломался автобус», — сказала начальница отдела экономики Литинской РГА Людмила Романюк.

Однако Виктория уверяет, что автобус не был сломан, ведь высадив людей, водитель развернулся, взял других пассажиров и уехал в Нежин.

На автостанции говорят, что это не первый случай. Мама Виктории не собирается так просто оставлять эту ситуацию. Написала жалобу в райадминистрацию. Там пообещали собрать совещание со всеми перевозчиками.

Напомним, как ранее писала Politeka, ветераны АТО накинулись с кулаками на водителя маршрутки, который унизил и оскорбил украинских бойцов.

Источник: Politeka