Народный депутат Виталий Куприй намерен представить депутатский запрос в СБУ, как он утверждает, по факту государственной измены Петра Порошенко

Соответствующее заявление он сделал в Facebook.

По его словам, завтра, 15 января, он подаст запрос, а озвучат с трибуны Верховной Рады его в пятницу.

Куприй утверждает, что украинцы должны четко знать об идентичности почерка Порошенко с его просьбой к директору ФСБ. Также, добавил народный депутат, следствие должно выяснить насколько часто и через какие пункты пропуска государственной границы Порошенко ездил в Россию, с какой целью, и с кем имел контакты.

Куприй также хочет понять, в каких отношениях был старший сын президента со своей женой до 2007 года. «Если будут найдены доказательства их личного знакомства, то у меня не останется никакого сомнения в подлинности докладной записки Порошенко в ФСБ», — отмечает он.

Как сообщалось ранее, оппозиционный грузинский канал «Рустави-2» обнародовал документы, касающиеся истории с недопуском в 2007 году Петра Порошенко на территорию России. Журналисты утверждали, что это письма, которые Петр Порошенко якобы лично писал главе ФСБ, доказывая, что не является врагом России. В Администрации президента заявили, что информация телеканала является фейком ФСБ РФ.

Инцидент уже прокомментировал лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили. Он уверен, что на Банковой началась паника.

Кроме того, глава информационной службы телекомпании «Рустави-2» Нодар Меладзе прокомментировал заявление Администрации президента Украины.

Источник: Pоliteka