Украинские военные на Донбассе получили ранения в результате обстрелов российско-террористических войск из запрещенного минского договоренностями вооружение

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В результате вражеских обстрелов двое украинских воинов подверглись боевых травм. Они были оперативно доставлены в военный госпиталь. Состояние их здоровья — удовлетворительное», — говорится в сообщении.

В общем, за минувшие сутки, российско-оккупационные группировки совершили 3 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины в АТО. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

Погиб не под обстрелом: стало известно о трагической кончине военного

Так, на Донецком направлении противник, по темное время суток, применил 120-мм минометы и выпустил три мины этого калибра по защитникам населенного пункта Водяное на Приазовье.

На Луганском направлении, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи Луганского, а с миномета калибра 82-мм враг вел огонь по защитникам Троицкого.

Напомним, украинскому бойцу на Светлодарской дуге удалось поразить боевика из пулемета ДШК на расстоянии практически три километра.

Источник: Politeka