Одессу продолжает лихорадить — менее чем за сутки в городе выпало 83% месячной нормы осадков

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

По информации чиновников мэрии, только по состоянию на 14 часов впало 35 мм осадков.

Сильные дожди затопили несколько важных для движения транспорта улиц. После чего местные правоохранители приняли решение перекрыть на них движение вообще. В частности, с 16 часов перекрыты для проезда участки Балковской, Приморской и Среднефонтанской.

С подтопление борются 10 бригад КП «Городские дороги» и 21 машина спецтранспорта. Кроме того, в режиме оперативной готовности переведены 12 бригад КП «Одессагорсвет». Одна из них уже устраняет аварийное отключение электроэнергии на ул. Генерала Петрова, вторая — в районе улиц Филатова и Космонавтов.

Балковская сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=hux7Ft6AEYM

Что касается погоды, синоптики не обещают улучшений до вечера. Кроме того, одесситов уже предупреждают об обледенении.

«По информации Гидрометцентра, сильные осадки продлятся до шести вечера. Далее ожидается снижение количества осадков, но по прогнозам предвидится понижение температуры и снег с дождем. Ночью — снижение температуры ниже нуля, что может привести к обледенению дорог и тротуаров», — заявил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Оловский.

Одновременно с этим в Одесской области разыгралась снежная буря. Сейчас заблокировано движение на трассе «Одесса-Киев». На территории Черкасской области по направлению в сторону столицы в снегу застряли сотни автомобилей: среди них фуры и пассажирские автобусы. Люди экономят воду и еду, поскольку не знают, когда их освободят — они не могут добраться даже к заправкам.

На фоне погодного удара в новом терминале Одесского аэропорта произошла чрезвычайная ситуация – сотни пассажиров не могут получить свой багаж. Представители аэропорта говорят, что ситуация сложилась из-за отказа грузчиков работать в такую погоду за те деньги, что им платят.

Полиция вытягивает из заноса автомобили с детьми — дорога Р-33, между населенными пунктами Подольск – Балта (Одесская область)

Источник: Politeka
Фото на главной: Максим Войтенко