К войне на востоке Украины, где уже который год проливают кровь наши бойцы, причастен весь мир

Об этом заявил народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов.

«Как мы можем говорить о военном положении, который полностью исключает дипломатические отношения, закрывают всю нашу страну, лишив ее возможности развиваться. Мы не можем постоянно воевать. Сегодня Донбасс и вся Украина на 49% за мир. Не в каком-либо состоянии, но за мир. Вы спросили, какие страны причастны к ней? Так вот, к этой войне причастен весь мир. Вспомните, в 1994-м году нам давали гарантии», — отметил он.

В то же время парламентарий уточнил, что так называемая «стена», которая была призвана усилить границу между Украиной и Российской Федерацией, является «забором, через который даже курица может перелететь».

«В Монако и Франции нет границы, даже метра. Но можно взять Израильскую стену, Немецкую., даже Китайскую – она является, сегодня, чуть ли не седьмым чудо мира. Так почему же у нас построили стену, через который даже курица может перескочить? Правительство и чиновники потратили на нее миллиарды гривен и за это еще никто не наказан. Более того – даже сейчас на них тратятся миллиарды гривен», — подчеркнул Шахов.

Источник: Politeka