МВФ выделяет Украине деньги для того, чтобы стабилизировать курс валюты, но за четыре года произошла девальвация гривни на 300%

Об этом заявил народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов.

Он подчеркнул, что Украина получала эти деньги и платила с них налоги.

По его словам, МВФ требует вправе требовать антикоррупционный суд, ведь действующие антикоррупционные органы только ссорятся между собой и играют в политику.

Также политик подчеркнул, что Украина имеет все ресурсы для того, чтобы не повышать тарифы для населения на газ (как того требует МВФ), но нужно провести деолигархизацию.

Новый транш МВФ: как изменят жизнь всех украинцев, чтобы получить 2 млрд

«Газа в стране сегодня хватает своего для нашего населения. Например, Луганская область. 95 скважин нашли люди, и принесли мне координаты, где они находятся. Но кому они принадлежат, до сих пор никто не знает. Из этих скважин газа хватило бы и Луганскую, и на Донецкую область. Из этих скважин продается газ в Европу, из Европы по 7 гривен нашему населению. Деолигархизация не состоялась. И в руках врагов нашего государства внутри страны этот газ», — заявил Шахов.

Также он добавил, что олигархиция страны мешает и прекратить войну на Донбассе.

«Надо провести деолигархизация и состоится сразу демилитаризация. И война закончится. Триста тысячная армия в стране. За два дня можно хорватским сценарию освободить те территории. И вернуть даже населения, и сердца, и головы этих людей. Но надо показать, что мы живем лучше », — подчеркнул Шахов.

Напомним, министр финансов Украины Андрей Данилюк заявил, что украинская власть намерена получить новый транш МВФ до мая месяца этого года.

Источник: Politeka