Сегодня, 26 января, в Киеве Апелляционный суд отправил под домашний арест экс-президента Грузии, лидера политической партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили

Суд ограничил передвижение политика в ночное время.

«Суд постановил: ходатайство прокурора удовлетворить частично. Применить в отношении Саакашвили мера пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток — с 22 часов до 7:00 следующих суток — по адресу: г. Киев, улица Костельная, дом 7 кв. 32», — сообщил судья.

Кроме того, бывшего главу Одесской ОГА обязали по первому требованию являться к следователю. Также он не может покидать Киев без разрешения прокурора.

Саакашвили возмутило такое решение судей, которых он обвинил в продажности.

«Позор! Это не суд! Это продажные твари!», — кричал Саакашвили в зале суда.

Многие следили за судебным заседанием по видеотрансляции, размещенной на официальной странице Саакашвили в Facebook. После оглашения вердикта на странице появились десятки комментариев, в которых украинцы поддерживают экс-губернатора Одесской области и осуждают действия властей Украины.

Напомним, Лидер партии «Рух нових» сил Михеил Саакашвили рассказал, как он будет выстраивать отношения с главой РФ Владимиром Путиным, в случае если станет президентом Украины.

Источник: Politeka