«Представительство ДНР» в Марселе продолжает свою деятельность, несмотря на требование прокуратуры Франции о запрете его деятельности, и даже запустило свой официальный сайт

О том, что в «представительства» появился сайт, сообщил его «глава», по совместительству региональный французский политик, Юбер Файяр.

«Официальный запуск сайта представительства Донецкой Народной Республики во Франции www.donetsk-france.org», — написал он.

Следует напомнить, что «представительство ДНР» во французском городе Марсель открылось 25 сентября 2017. Зарегистрировали его в статусе общественного объединения, что позволило избежать получения каких-либо разрешений.

Франция же заверила, что никогда не признавала псевдореспублику и не имеет с ней двусторонних контактов.

Впоследствии также стало известно, что прокуратура округа Экс-ан-Прованс рассматривает иск о судебной ликвидации так называемого «представительства ДНР».

Первое заседание по этому делу должно было состояться в январе, но его перенесли на 1 марта по просьбе ответчиков.

Как ранее писала Politeka, между так называемыми «республиками» на Донбассе обостряется вопрос по поставке угля, что может привести к энергетическому кризису, ведь «ЛНР» задолжала «ДНР» деньги за электроэнергию.

Источник: Politeka