Появились необычные выводы о действиях ряда нардепов, которые намерены через Раду декриминализовать незаконное обогащение

Как утверждают эксперты, подобные законопроекты свидетельствуют о том, что нардепы окончательно утратили чувство реальности. Кроме того, большинство специалистов называют этот документ недальновидным и абсурдным.

«Но этот законопроект показывает, что народные избранники понемногу начинают терять связь с реальностью, если говорить честно», — подчеркнул эксперт.

Напомним, речь идет о законопроекте, согласно которому происхождение тех или иных активов должны доказывать не нардепы, а правоохранительные органы.

В то же время, одиозный нардеп Борислав Береза высказался более радикально по этому поводу.

«Я считаю, что люди должны пройти психиатрическую экспертизу. Это было бы уже прекрасным показателем моего отношения. Законы нужно приводить в соответствие с нормами Конституции. Но не пытаться спастись от ответственности за незаконное обогащение», — заявил он.

Однако, подчеркивают эксперты, в демократическом обществе нельзя запретить говорить и делать глупости.

Напомним, как передавала Politeka, инициаторами законопроекта являются нардепы от “Народного фронта” и Блока Петра Порошенко, они утверждают, что статья УКУ “Незаконное обогащение” якобы не отвечает требованиям Конституции Украины.

Нардепы предлагают освободить чиновников от ответственности за приобретение или передачу другим лицам имущества, происхождение которого они не могут объяснить.

Источник: Apostrophe