Пока Украина и Польша устроили скандал вокруг закона о запрете «бандеровской идеологии», Россия всерьез готовиться к большой войне

Об этом заявил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев.

«Европейские политики забыли, чем закончились попытки задобрить агрессора во время второй мировой. При этом украинские – не делают выводов относительно внутреннего передряги 1918-1919 годов. Тем временем, в России всерьез готовятся к большой войне, которую Кремль прогнозирует до 2023 года», — отметил он.

В то же время украинские политики уточнили, что подобные законы являются опасными и для самой Польши, поскольку ей также угрожает российская агрессия.

Также обратим внимание, что в сейме Польши удивились реакции мирового сообщества относительно скандального закона.

«Эта буря нас всех очень удивила. И в данный момент мы хотим идти к спокойному, сбалансированному, углубленному диалога. Я на это рассчитываю…мы начнем работать с сегодняшнего дня», — подчеркнул спикер Станислав Карчевский.

Польша заявила о критической необходимости в украинцах

Напомним, что сенат Польши ночью, 1 февраля, без поправок принял закон об Институте национальной памяти, в котором предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков. Такое же наказание законом вводится за пропаганду «бандеровской идеологии».

Источник: Politeka