В Министерстве культуры отчитались за расходы Евгения Нищука на форуме в Давосе

В Минкульте сообщили, что министр в Швейцарии проживал в гостинице за 65 долларов в сутки за номер. За четыре дня командировки с 20 по 24 января Нищук потратил на жилье 260 долларов.

В Минкульте отметили, что Нищук прибыл в Давос для неформальной конференции министров культуры.

Финансирование командировочных расходов осуществлялось за счет принимающей стороны и Минкульта. Суммы командировочных расходов утверждены постановлением Кабмина. Всего на конференции Нищук потратил 36 308,86 бюджетных денег.

Напомним, журналисты выяснили, что Евгений Нищук перед вылетом в Киев из Цюриха воспользовался услугами VIP-сервиса – к самолету его повезли в сопровождении сотрудника аэропорта на отдельном автомобиле.

В Швейцарию Нищук летал для участия в конференции министров культуры стран-подписантов Европейской культурной конвенции, которая проходила в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Установлено, что на сайте аэропорта в Цюрихе указано, что стоимость трансфера к самолету стоит 430 швейфарських франков за одну персону, для каждого дополнительного человека – еще по 180 швейцарских франков.

Источник: «Украинские новости»