На административной границе с временно аннексированной АР Крым задержали бывшего заместителя министра спорта самопровозглашенного совета министров оккупационной власти

Установили, что бывший украинский чиновник с апреля 2015 года до мая 2016-го находился на должности заместителя так называемого Минспорта Республики Крым.

После увольнения с должности он продолжил антиукраинскую деятельность в составе рабочей группы по созданию государственной программы оккупационной власти «Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым».

В последнее время злоумышленник занимал должность секретаря Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Оперативники получили информацию, что мужчина планирует выехать из Крыма в Херсонской области для решения личных вопросов. Правоохранители задержали его во время пересечения административной границы в пункте пропуска «Каланчак» в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Напомним, как передавала Politeka, правительство России перевело в федеральную собственность один из заводов Севастополя, который ранее принадлежал президенту Украины Петру Порошенко.

Источник: Politeka