Семейная пара в Ливерпуле пытается через суд добиться разрешения на бесплатную поддержку жизни

Так, родители 20-месячного Альфи, который страдает дегенеративным нарушением мозга, судятся с медиками, признавшими мозг малыша мертвым.

«Врачи ливерпульской больницы Alder Hey Children’s Hospital считают, что мальчик не реагирует на окружающую действительность, и намерены отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения. Но родители мальчика, Том Эванс и Кейт Джеймс, настаивают на том, что их сын живёт и чувствует их поддержку. Они считают, что его состояние улучшается», — говорится в сообщении.

Также, по словам родителей мальчика, он сжал палец мамы, когда она к нему прикоснулась. В связи с этим она обратились в местный суд с просьбой не отключать их ребенка от искусственной системы жизнеобеспечения.

«Они просят не отключать ребёнка до тех пор, пока не организуют его транспортировку в Рим. Супруги намерены перевести ребёнка в ватиканскую клинику «Бамбино Джезу», где ранее хотели провести обследование малыша Чарли Гарда, которого также пытались спасти президент США Дональд Трамп и папа римский», — подчеркивается в сообщении.

Источник: Politeka