Национальная полиция Киева предложила организаторам «Марша за импичмент» изменить маршрут акции, поскольку там будут проводиться другие митинги

Об этом заявила представитель «Руха новых сил» Ольга Галабала.

«Сегодня получили письмо от Национальной полиции о том, что мы не можем проводить завтрашний марш за импичмент отставки Порошенко на Хрещатике и Майдане, поскольку там другие организации будут проводить акции», — отметила она.

Галабала уверена, что вместо переноса митингов, правоохранителям следует заняться своими прямыми обязанностями. Также она рассказала о «странном стечении обстоятельств».

«Вместо того, чтобы обеспечивать гражданский порядок, полиция настаивает, чтобы наша акция протеста не двигалась по Хрещатику и не проводилась на Майдане. По странному стечению обстоятельств, весь Майдан заставили странными конструкциями», — подчеркнула девушка.

Напомним, руководство общественной организации «Авто Евро Сила» получило деньги от Администрации президента, чтобы помешать проведению «Марша за импичмент». Об этом заявил бывший президент Грузии и лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили.

Источник: Politeka