В воскресенье, 4 февраля, в Киеве  проводятся сразу две массовые протестные акции: марш за импичмент Порошенко, которую проводит глава партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили после месячного перерыва, и масштабная акция «АвтоЕвросилы», в которой принимают участие владельцы авто на еврономерах

Известно, что о решении возобновить акции протеста Саакашвили заявил после проигрыша в Апелляционном суде, который приговорил Саакашвили к ночному домашнему аресту.

Маршрут акции заявлен традицонный — от парка имени Шевченко, далее по Крещатику и на Майдан.

«Сегодня мы доведем это дело до конца», — пообещал Саакашвили в начале акции.

Следует отметить, что по бульвару Шевченко на соединение с митингом поднимается отряд Семенченко. Его спокойно пропускают через кордон из автобусов Нацгвардии.

В самом начале акции, как стало известно, изменили маршрут — вече состоится не на Майдане, как обычно, а на Европейской площади.

Напомним, вчера вечером на Майдане установили конструкции, которые Саакашвили назвал «железными памперсами Порошенко».

Известно также, что некоторые сторонники Саакашвили пришли на марш с детьми.

Однако на этот раз есть опасения, что не все будет гладко, как накануне.

На Крещатике как раз сегодня проходит акция «АвтоЕвросилы» — организации, которая представляет интересы владельцев машин на еврономерах.

Как отмечают участники бульвар Шевченко уже перегородили автобусы Нацгвардии — широкой колонне Михо пройти там будет крайне проблематично.

Кроме того, в автобусах находятся люди в военой форме. По информации правоохранителей, они участвуют в превентивных мероприятиях.

Известно, что также перекрыта улица Терещенковская.

Как ранее писала Politeka, лидер партии “Рух нових сил”, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили объявил о планах провести 4 февраля 2018 года новый “Марш за импичмент”.

Источник: Politeka