Морозы возвращаются в Украину, минимальная температура воздуха в ближайшие сутки, 6 февраля, опуститься до  4–12 градусов мороза, на Западе до -14

Об этом написала главный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В течение дня, по словам Диденко, 5 февраля, в Украине максимально ожидается от 2 до 6 градусов мороза.

«В южной части, в Днепре, Черкассах, Донецке, Кропивницкому, Виннице и их областях от 3 мороза до 2 тепла«, — констатирует синоптик.

Кроме того, по прогнозу Диденко, снег выпадет ночью на Западе страны, завтра днем, 6 февраля ​​- вдоль полосы Одесса-Николаев-Кропивницкий-Полтава-Сумы также ожидаются осадки. Тем не менее большая часть Украины останется в сухом воздухе.

«В Киеве завтра без осадков. Ночью 8–10 градусов мороза, днем ​​6 февраля 2–3 градуса мороза. Не забывайте о гололедице на дорогах», — предупреждает синоптик.

Также Диденко предупредила о циклоне итальянского происхождения, который уже пакует чемоданы и ожидается на территории Украины 8-9 февраля, принеся с собой осадки и потепление.

Напомним, как ранее писала Politeka, непогода пришла в западные регионы Украины, на выходных там прошли сильные снегопады. По состоянию на утро 5 февраля остаются обесточенными 112 населенных пунктов в трех областях: Львовской – 95, Закарпатской – 15, Ровенской – 2.

Источник: Politeka