Лидер партии «Рух нових сил» и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал заявление заместителя генерального прокурора Евгения Енина о связях политика с олигархом, который скрывается в России — Сергеем Курченко

В частности, Саакашвили сообщил, что намерен обращаться в суд.

«На этого мерзавца я сегодня же подаю в суд за клевету! На каких глупцов рассчитана эта ложь, ведь есть все протоколы допросов, их легко перепроверить и убедится, что они как всегда бессовестно лгут», — отреагировал политик.

Добавим, сегодня в СМИ появилось заявление Енина, который утверждал, что Саакашвили подтвердил факт разговора с Курченко: «Саакашвили придерживается своих процессуальных обязанностей, дал показания, которые следствие считает такими, которые частично доказывают признание им своей вины, — фактически не отрицает факт разговора с Курченко».

Лидер партии «Рух нових сил» также заявил про фальсификацию «телефонного разговора».

Настоящее перевоплощение: Саакашвили объяснил, почему не хочет быть президентом

«Я всегда исправно ходил на допросы, а что касается «экспертизы», на месте горе-генпрокурора Луценко я бы не очень на нее ссылался, так как сама прокуратура в запросах к своим экспертам изменила вопросы и изъяла вопрос про монтаж, чем документально подтвердила фальсифицированность «телефонного разговора». Поскольку все «дело» развалилось, скоро меру пресечения надо будет применять к работничкам, которые по приказу главнокомандующего с позывным «Мальдивский», его сшили», — отметил Саакашвили.

Как сообщал ранее адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий, его подзащитный больше не ограничен ничем, кроме обязательств как подозреваемого, получать повестки и являться по вызову на следственные действия — в ночь на 6 февраля истек срок действия меры пресечения в виде ночного домашнего ареста и ограничения на выезд из Киева.

Источник: Politeka