В «Укроборонпроме» прокомментировали скандал, который вспыхнул вокруг «неисправных МиГ-21»

В частности, в заявлении предприятия говорится, что Украина не получала официальных претензий или рекламаций от Министерства обороны Республики Хорватия.

«Мы вынуждены констатировать тот факт, что появление подобной неправдивой информации обусловлена ​​только недобросовестной конкуренцией со стороны России», — отмечают в «Укроборонпроме».

Там также добавили, что информация о «неисправные Миг-21» появилась «в контексте того, что Хорватия, пригласила» Укрспецэкспорт «принять участие в тендере по выполнению капитального ремонта 10 вертолетов Ми-171Ш Министерства обороны Республики Хорватии».

В «Укроборонпроме» внезапно решили потратить миллионы на швейцарскую «роскошь»

В «Укроборонпроме» пояснили, что несмотря на то, что «Укрспецэкспорт» в рамках тендера предоставил пакет документов, представители Министерства обороны Республики Хорватия проверили возможности предприятия выполнять капитальный ремонт вертолетов Ми-171Ш, а также санкции ЕС против РФ, по информации военного издания Defender.hr, АО «Авиационно-технический центр» все-таки заключило контракт с АО «Вертолеты России».

Как сообщала ранее Politeka, в СМИ распространили информацию о том, что Хорватия назвала непригодными истребители МиГ-21, приобретенные и модернизированные хорватскими Военно-Воздушными силами в Украине. По условиям контракта, они должны были проработать до 2023 года или 850 часов, однако хватило их всего на 100-200 часов, они вышли из строя в 2016 году.

Источник: УНН