Россия решилась на неожиданный шаг после запрета использования своей сборной флага РФ на Олимпиаде-2018

Как стало известно, в настоящее время комиссия МОК изучает возможность использования российскими спортсменами символики, флага и гимна СССР на грядущих играх.

Как известно, ранее МОК опубликовал требования к экипировке российских спортсменов, согласно которым атлетам из РФ запрещается использовать символику и цвета флага России на одежде для Олимпийских игр в Пхенчхане.

Олимпийские игры: украинец впервые в истории выступит в необычном виде спорта

После такого громкого решения, в сети российским спортсменам предложили пойти на уловку и использовать советскую символику и гимн СССР, поскольку он совпадает с гимном РФ.

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — прокомментировали предложение в российском олимпийском комитете.

Напомним, как ранее писала Politeka, украинский спортсмен Жан Беленюк, серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро по борьбе, одобрил наказание российских спортсменов за допинг.

Также, Россия признала допинговый скандал на Олимпийских играх в Сочи

 Источник: Politeka