В Киеве экстренно эвакуировали сотрудников 35-этажного бизнес-центра «Гулливер», где находится офис «Вести», в который сегодня наведались силовики

Как сообщала журналистам спикер ГСЧС в Киеве Светлана Водолага, спасателям поступило сообщение о том, что в здании якобы распылили газ.

Она также сообщала, что на 32 этаже было задымление.

Напомним, больше десятка человек в масках и бронижилетах оккупировали лестницу, которая ведет к офису «Вестей» – они якобы ждали главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Присутствующие на месте событий журналисты сообщают, что служба безопасности самого бизнес-центра задержала троих мужчин, которые участвовали в погроме редакции «Вестей».

В какой-то момент силовики, которые заблокировали офис, применили против юристов холдинга огнетушитель. Видимо, это и назвали газом, когда звонили спасателям, и именно из-за этого и выводили работников БЦ.

Как сообщала Politeka ранее, представитель АРМА Виталий Ризнык сообщил, что
Якобы есть решение суда. Согласно документу, помещение на верхних этажах бизнец-центра передали агенству АРМА, которое будет сдавать эти помещения в аренду, а деньги будут поступать в госбюджет. Он также сообщал, что арендатора предупреждали о том, что он должен покинуть помещение – сегодня силовики пришли взять в свое управление эти площади.

Напомним, в редакцию «Вести» утром 8 февраля пришли сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ.

Источник: Вести