Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление российских биатлонистов в спринте на Играх-2018 в Пхенчхан

Отметим, что российский биатлонист Антон Бабиков пришел на финиш 57-м, а другой россиянин Матвей Елисеев — 83-м. Олимпийского чемпиона возмутили такие низкие результаты.

«Управление федерацией на нуле. Майгурова, Барнашова я бы и близко не допускал. Последний вообще, по моей информации, сейчас лечит зубы в Омске. Хочу обратиться к врачу: «Доктор, вырви ему все зубы». Кравцова, как и Кущенко, я все говорил. мы уверенно шли к этому результату, который есть сейчас. в 2009 году мы выступили нормально, в 2010-м неплохо. Я пошел в октябре 2009-го, но подготовку еще вела старая команда. к чему мы пришли? С кого спросить ?» — отмечает бывший олимпийский чемпион.

При этом Тихонов отметил, что Владимиру Путину нужно было извиняться за то, что в настоящее время такое безграмотное руководство спорта.

«Я предполагал, что Бабиков зацепится за двадцатку. Гросс сказал, что они разбежались к Играм. Куда? Что они показали? Я просил Кравцова, чтобы Бабиков не стартовал в Антерсельве. После этого он вообще остановился», — рассказал о наболевшем Тихонов.

Напомним, ранее Politeka писала, что в случае выигрыша золотой медали на XXIII зимних Олимпийских играх, украинские спортсмены получат десятки тысяч долларов премии. Так, триумф украинский на Олимпиаде чиновники Кабинета Министров «оценили» в 120 000 долларов. Именно такую ​​сумму они пообещали медалистам в Пхенчхане.

Источник: Politeka