Стали известны подробности о жизни шеф-повара Руслана Юрченко, которого убили одним ударом ножа на остановке в Киеве

О погибшем пишут друзья в соцсетях.

По жуткому стечению обстоятельств, Руслан, который обычно ездит на машине, в этот день решил воспользоваться маршруткой.

Из записей на странице Руслана в Facebook становится понятно, что мужчина не мыслил своей жизни без приготовления еды. Он даже разрабатывал концепцию недорогой пасты.

«Сколько я себя помню, всегда любил готовить. Еще давно, в селе у бабушки. Мы тогда с ребятами пекли картошку с салом на костре. Всем хотелось поскорее вызволить из огня следующую, уже такая она была вкусная. Затем последовали кулинарные школы, заведения общественного питания, рестораны. Вот на протяжении последних 10 лет я – профессиональный повар. Но на самом деле поваром я стал ровно в тот момент, когда ребята съели мою первую картошку на углях», – писал 4 года назад Юрченко.

Сам он – родом из Киева, а в Одессу переехал в 2012 году, сюда его пригласили работать.

Сейчас его друзья начали сбор денег, поскольку Руслан сам содержал свою семью. У него остались жена, на глазах которой его убили, и двое детей — 5-летний сын и 10-летняя дочь.

Напомним, в Днепровском районе Киева мужчину убили за замечание желающему сесть в автобус без очереди. По словам очевидцев, мужчина пытался пройти в автобус без очереди. Один из мужчин, которые стояли в очереди, сделал ему замечание. После потасовки мужчина, который пытался сесть в автобус без очереди, достал нож и ударил своего оппонента в сердце.

Убийцей оказался военный-контрактник из Белой Церкви. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что нападавший служит младшим лейтенантом и недавно вернулся из зоны АТО. Военного задержали сразу после завершения убийства, он сознался в содеянном.

Источник: Politeka