Во время одного из соревнований в ходе Зимней Олимпиады в Корее произошло чрезвычайное происшествие при участии российского спортсмена

Как стало известно, во время скоростного спуска в рамках горнолыжной комбинации российский спортсмен Павел Трихичев упал после прыжка и получил травмы.

Судя по опубликованным кадрам, российский лыжник не смог правильно войти в поворот. Из-за этого он потерял равновесие и приземлился на одну ногу.

Дневник Олимпиады 2018: названы страны-лидеры медального зачета

По итогу, Трихичев рухнул на снег, пролетел несколько десятков метров вниз по склону и пробил ограждение. Спортсмен был госпитализирован.

«Есть несколько ушибов. Сейчас проходит обследование», – заявила заместитель главного тренера российских горнолыжников Анастасия Попкова.

В связи с этим, Трихичев выбыл из борьбы за медали на Олимпиаде.

Miesten alppiyhdistetyn alussa nähtiin heti dramatiikkaa, kun Pavel Trikhichev ajoi rajusti ulos. Romar laskee numerolla 37. #PyeongChangFi #Olympialaiset pic.twitter.com/NsXjRTcx62

— Eurosport Suomi (@EurosportSuomi) February 13, 2018

Напомним, по итогу трех дней зимних Олимпийских игр в Пхенчхане список медального зачета среди стран-участниц не изменился. На первом месте осталась сборная Германии, в активе которой семь наград. На второй позиции в медальном зачете закрепилась команда Нидерландов, у спортсменов которой три золотые медали, две серебрянные и две бронзые. На третье место поднялась сборная Норвегии.

Также напомним, что российские хакеры 9 февраля пытались сорвать церемонию открытия Зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее.

 Источник: Politeka