В Польше испугались последствий принятия «антибандеровского закона»

Как стало известно, Конституционный суд Польши может принять во внимание опасения украинцев и внести изменения в закон об Институте национальной памяти.

Такое мнение выразил глава МИД Польши Яцек Чапутович. По его словам, в стратегических вопросах Польша якобы готова пойти на консенсус с Украиной.

По его словам, Польша должна требовать признания от Украины исторической правды, но якобы готово дать время, чтобы украинское общество восприняло эту правду.

»Антибандеровские» закон: полякам напомнили о преступлениях против украинцев

«Мы рассчитываем на то, что будут восстановлены эксгумационные работы и смогут разговаривать историки», — подчеркнул польский министр.

Напомним, в Польше начали сбор средств для украинки, которую разбил инсульт. Работодатель-поляк вместо того, чтобы вызвать скорую, отвез парализованную женщину в парк, и оставил ее на лавочке. Заробитчанка сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как писала Politeka, украинцы, которые сейчас проживают в Польше, уверены, что унижать их после вступления в силу так называемого «антибандеровского закона» будут чаще.

Источник: Politeka