Ключевой интерес любого украинского избирателя – новые лица, потому что эти уже всем надоели

Уровень недоверия просто космический, — об этом рассказал журналист, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдар Муждабаев.

Это говорит о том, что люди старой системы надоели. Они просто сменили роли в политическом шоу. Их время прошло. Это постсоветский слой, который очень привязан к Советскому Союзу. Это стремление к вождизму, контроля над СМИ, стремление дожимать оппозицию.

Сейчас Украине нужны те, кто становится властью, нарушает правила. Это жизнь сегодняшним днем, горизонт планирования и года не достигает. Элита не умеет жить по правилам. Должен быть политик или группа политиков, которые скажут, что идут на выборы и как партии, и как кандидаты на пост президента.

Месть его будет страшной: почему Аваков угрожает украинским судам

Они не должны брать старые лица, которые уже танцевали в этом Шапито. Они в принципе не умеют играть по европейским правилам, таких политиков можно представить в большинстве европейских стран. Например, в Литве олигархи не влияют на власть. Там минимизирована верховая коррупция. Там всех их разогнали, указав на правила и законы, по которым можно делать бизнес, ведь именно политики должны заниматься политикой.

Правит бизнес-тусовка. Новые лица не приходят, потому что очень сильно сопротивляется система, она инстинктивно уничтожает все, что может ей помешать, сохраняя статус-кво. Большинство украинских политиков так и хотят жить. Безвіз получили – все, в Европе живем, но будем строить отдельную хатку, где не будут действовать европейские проклятые законы по борьбе с коррупцией.

Напомним, как передавала Politeka, в Украине нет ни одного политического лидера и общественного деятеля, доверие к которому преобладало над недоверием. Но самый высокий уровень доверия у Святослава Вакарчука.

С полным текстом материала можно ознакомиться тут.

Источник: Politeka