Одна из лучших украинских биатлонисток Валентина Семеренко, которую не включили в состав эстафеты в Пхенчхане-2018, жестко раскритиковала тренеров сборной и происходящее в команде

На странице «UA: Биатлон» в социальных сетях Семеренко оставила ряд комментариев после решения, которое вынес Урош Велепец, старший тренер женской сборной по биатлону.

«Не верьте не одному слову, это просто вранье, — пишет спортсменка. — Тренер даже собрание не провел и не сообщил, почему так кинул меня, не Ира (Варвинец ), не Меркушина не попадали, все гонки хуже меня, так больно и обидно, когда врут тебе в глаза».

Семеренко также подчеркивает, что больше не будет молчать, она утверждает, что Урош струсил. Она также добавила, что другие спортсменки прокомментируют инцидент позже.

«А взять Пидгрушну взять Абраму, как Урош и Меркушин (отец Анастасии Меркушиной ) хлопал в ладоши, что у них вышло их выкинуть с команды, как было больно на это все смотреть. А они радовались! Посмотрите где они! Когда было такое, при Хвостенко, при Петровой такого не было, чтобы так вслепую по спортивному принципу кидали!», — пишет Семеренко.

Олимпиада-2018: подлость спортсменов Ким Чен Ына попала на камеру

«Велепец с Меркушиным провели контрольную между Леной и Настей, если они отбирались в эстафету, могли и нам сказать, я бы масс-старт не бежала бы, а отбирались в эстафету, все в нычку, если бы Лена не проиграла бы на те 25 сек, то и Вита не бежала бы», — добавила она.

Отметим, в этих же комментариях пользователи социальных сетей активно поддерживают Семеренко, спрашивая, что происходит в команде.

«Валюша, забей ты на этих экспертов, ты чемпионка мира, неоднократная призерка на ЧМ и, в конце концов, Олимпийская чемпионка, им до тебя как до луны! Эти достижения о многом говорят сами за себя! Ты со своей сестрой, с Пидгрушной, Джимой подняла уровень популярности биатлона в стране! А этот бардак долго терпеть не будут, при таких раскладах Урош может уже паковать чемоданы и сваливать туда, откуда приехал! И еще одно, я никак не пойму, к чему был его приход, если ваша работа с Н.Беловой приносила свои результаты? Это та ситуация, которая больше всего меня удивляет…», — задает вопрос Сергей Павлик.

Напомним, вчера стало известно, что эстафету в Пхенчхане пропустит не только Валентина Семеренко, но и знаменосец Украины на открытии Олимпийских Игр-2018, капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная. Таким образом, Олимпийская чемпионка Сочи Елена Пидгрушная не проведет в Пхенчхане ни одной гонки.

Источник: Politeka