Продюсер и шоумен Владимир Зеленский своим творчеством иногда подыгрывает стране-агрессору

Такое мнение высказал экс-дипломат, шоумен, теле — и радиоведущий Дмитрий Чекалкин.

Комментируя скандальную запрет сериала «Сваты» (продюсером которого является Зеленский) в Украине, он отметил, что в фильме герой украинец показан в негативном свете по сравнению с русским.

«Когда начался этот конфликт, я просто зашел в Википедию и посмотрел, что пишут российские авторы об этом фильме: какова его основная идея, фабула, в чем конфликт. Вот цивилизованный сват, образованный, несущий светоч «русского мира» Ковалев и быдловатий, туповатый, хамоватый украинец Будько «, — отметил Чекалкин.

Кроме того, Чекалкин отметил, что ошибкой Зеленского выносить в публичную плоскость заявления о притеснениях в Украине.

Неожиданный поворот: Госкино проспонсирует фильм Зеленского на 17 млн

«Это была ошибка, конечно», — сказал он.

В то же время шоумен не видит проблемы в том, что Зеленский зарегистрировал свою партию. Однако Чекалкина волнует то, как его коллега представляет Украину за рубежом.

Напомним также, Зеленский и его команда спровоцировали громкий скандал. В новогоднем выпуске «Вечернего квартала» на «1+1» показали гомофобную сценку, в которой Буратино стал «Буратиной». Впоследствии Студия «Квартал-95» удалила видео с YouTube и извинилась в комментариях, потому что пользователи начали распространять посты с хэштегом #студиядно95. Однако активисты утверждают, что этого мало.

Источник: Politeka