В Национальном медицинском университете им. Богомольца, студентка которого недавно свела счеты с жизнью, устроили бунт

Как сообщили журналистам студенты учреждения, забастовку объявило руководство.

По словам деканов факультетов, пары будут проходить только на клинических кафедрах. В администрации вуза называют это «политической забастовкой», но при этом каких-либо акций под стенами Минздрава они не планируют, пока что руководство подготовило обращение к президенту и премьеру.

Отметим, бунт в одном из главных медицинских вузов страны начался 20 февраля. В тот день МОЗ Украины отстранил от исполнения обязанностей ректора НМУ им. Богомольца Екатерину Амосову, а студенты заблокировали вход в вуз для вновь исполняющего обязанности ректора Михаила Захараша.

Не только самоубийство: в университете Богомольца новый скандал, ректор жестоко поплатилась

Как сообщала ранее Politeka, в Киеве 30 января пропала первокурсница Национального медицинского университета имени А. Богомольца Мукаддас Насырлаева. Позже стало известно, что девушка покончила жизнь самоубийством в день исчезновения, прыгнув в Днепр с моста. Мукаддас была гражданкой Туркменистана. При этом в администрации университета отмечали, что ее отчислили из НМУ за нарушение миграционного законодательства. Срок действия ее визы закончился 17 декабря 2017.

Тело девушки до сих пор не нашли.

Источник: Вести