Появились новые подробности в скандале о травле ученика 5 класса Сергея Иванова в одной из школ Днепра

В частности, известно, за что в школе жаловались на якобы трудного ребенка.

Напомним, для мальчика в классе завели специальный дневник для замечаний. К примеру, дети жаловались, что Сергей жевал жвачку или на уроке просился в туалет. Был день, когда мальчик задел девочку мячом, но в дневнике написали, что он ее избил.

Как ранее сообщала Politeka, одноклассник Сергея набросился с нецензурной бранью на мальчика и его беременную маму. Однако учительница обвинила в конфликте ребенка-переселенца. Именно после этого случая школьники начали травлю.

Это жесть: в Киеве разгорелся скандал, детей «морят» голодом в садике

Позже в случившемся пытались разобраться местные чиновники. Оказалось, что в школе нарушили и педагогическую этику, и должностные обязанности, создав конфликтную ситуацию. Кроме того, в учебном заведении не работал психолог. После скандала директор школы №52 был уволен, а вот классная руководительница сбежала на больничный.

Отметим, в семье Ивановых 5 детей. В Днепр они переехали в 2014 году из Тореза. Сергей и один из его братьев учатся в школе №52. Про Сергея известно, что мальчик перенес инсульт, когда ему было всего 5 лет. По этой причине его мать переживает, что скандал сильно отразится на здоровье мальчика.

Источник: РБК