В Национальном медицинском университете им. Богомольца, студентка которого недавно свела счеты с жизнью,разгорается новый скандал

Сегодня «Забастовочный комитет НМУ» сообщил о решении провести 26 февраля мирное шествие от Студенческого городка к Министерству здравоохранения.

В сообщении говорилось: «Сегодня ночью планируется незаконное увольнение Екатерины Амосовой. Шествие стартует в 20-00 и продлится 2:00. Назад студентов отвезут автобусы! По маршруту будут пункты обогрева. Для обеспечения массовости мероприятия принято решение закрыть общежития на период с 16-00 до 23-00«.

Это заявление вызвало негодование среди пользователей социальных сетей, которые отмечали, что не все студенты хотят участвовать в шествии.

Не только самоубийство: в университете Богомольца новый скандал, ректор жестоко поплатилась

Оказалось, что мошенники создали фейковый клон страницы «Забастовочного комитета НМУ». На этой странице распространяют, которые выгодны министерству здравоохранения и дискредитируют вуз.

«Просим быть внимательными, в сети фейсбук создан полный клон страницы Страйкому НМУ, на которой распространяют абсурдные сообщения якобы от нашего имени, которые с удовольствием шейрит официальный представитель Министерство здравоохранения Украины Ябчанка Александр», — говорится в опровержении.

Фейковая страница

Официальная страница

Источник: Politeka