Промоутер украинского чемпиона мира по версиям WBC и WBO в тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк прокомментировал шансы своего клиента в поединке против россиянина Мурата Гассиев в финале Всемирной суперсерии (WBSS)

Об этом он заявил в интервью.

Так, представитель Александра Усика убежден, что, как и большинство специалистов в этом виде спорта, он считает своего клиента фаворитом боя.

По словам Красюка, все будет зависеть от психологической подготовки соперников, поскольку в физическом аспекте оба находятся примерно на одном уровне.

«Гассиев — «боксер, который бьет», но и Усик — тоже. Чтобы отправить человека в нокаут не нужна большая сила, нужен просто один точный удар в подбородок, и — человек падает на ринге», — отметил промоутер.

Также, по мнению Красюка, все будет зависеть от тактики оппонентов: украинец в привычной для себя «игровой» манере с движением и большим количеством ударом не предоставит россиянину шанса подобраться к себе.

«Таким образом, Усик должен победить и получить все четыре пояса», — резюмировал промоутер.

Напомним, 28 января в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе украинец Александр Усик победил в Риге латыша Майрис Бриедис и завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO. Его следующий поединок пройдет 11 мая 2018 в финале WBSS против Гассиев, который в своем полуфинале победил кубинца Юньера Дортикос.

Напомним, как ранее писала Politeka, менеджер чемпиона мира по версии WBO и WBC в первом тяжелом весе Александра Усика Эгис Климас уверен, что проблем с россиянином Муратом Гассиевым у него не возникнет.

По материалам Luckypunch.net