К суициду сепаратистку Марину Меньшикову могли подтолкнуть проблемы, которые возникли у нее после избиения молотком ветерана АТО

Правоохранительные органы начали расследование по факту гибели Меньшиковой. В Управлении исполнения наказаний считают, что сепаратистка свела счеты с жизнью. Там заявили, что не рассматривают версию убийства, поскольку на теле Меньшиковой не было повреждений.

«Она в депрессии не находилась, пребывала в трехместной камере, где находились еще две подследовательные, с которыми у нее никаких конфликтов не было», — отметил Вадим Кныш, руководитель управления пробации межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции.

Ветеран АТО Константин Кравченко, на которого Марина Меньшикова напала с молотком в театре, признается, что не ожидал такого завершения дела сепаратистки. Он предположил, что женщина совершила суицид из-за того, что от нее все отвернулись.

«Может потому, что ее все бросили — родня ее бросила, страна, за которую она боролась «Московия» тоже бросила», — предположил ветеран.

Напомним, Марина Меньшикова стала известной после своей скандальной выходки в театре в октябре 2016 года. Тогда во время антракта в театре оперы и балета на балконе она повздорила с бойцом полка «Днепр-1» Константином Кравченко. Причиной недовольства женщины стало то, что боец пришел в театр в камуфляжной форме. После перепалки Меньшикова достала из сумки деревянный молоток и ударила им бойца АТО по голове.

Меньшиковой грозило 7 лет лишения свободы. Следующее судебное заседание было запланировано на 23 марта.

Меньшикова повесилась в днепровском СИЗО, зацепив простынь за решетки на окне. При этом ее сокамерницы говорят, что в момент совершения самоубийства они ничего не слышали.

Источник: Главред