В Киеве разгорелся скандал вокруг одного из Центров предоставления административных услуг

Как стало известно, жительнице Киева не смогли выдать биометрический паспорт, так как он оказался бракованный.

Екатерина не смогла получить свой документ вовремя, поскольку в ЦПАУ не смогли его персонализировать – аппарат не подтвердил техническую исправность паспорта. В итоге ее направили решать проблему в главное отделение района, но и там ей не смогли помочь с документом.

Затем, в ситуацию вмешался начальник отделения и отвез ее в другой филиал, где можно было проверить удостоверение, но ситуация повторилась.

Замена паспортов: что должен сделать каждый украинец

«Перенаправляли меня в разные отделения, потом наконец-то поняли, что он действительно бракованный. Видимо, на комбинате при печати произошел брак. Говорят, никогда с таким не сталкивались. Сказали, это один раз на миллион», — рассказала она.

По итогу, начальник отделения предложил киевлянке заплатить триста гривен за срочную выдачу нового биометрического паспорта, либо писать заявление и ждать результата.

По его словам, если действовать через жалобу, ожидание может затянуться еще на несколько месяцев. Чтобы не затягивать процесс, женщина решила доплатить за бланк, так как ждать еще несколько месяцев у нее не было возможности.

Напомним, Миграционная служба оформила 4 млн биометрических загранпаспортов в 2017 году.

Напомним, в Украине представители Государственной миграционной службы организовали хитрую схему заработка – продавали без очереди биометрические паспорта. На этом “деле” удалось поймать служащих ГМС в Киеве и Черкасской области.

Как уже сообщала Politeka, количество украинцев, которые выезжают в Европу по безвизовому режиму, сокращается.

Источник: Politeka