Соблюдения режима прекращение огня на Донбассе и сейчас нет

Несмотря на небольшое количество обстрелов, российско-оккупационные группировки на некоторых участках линии разграничения продолжают провоцировать Вооруженные Силы Украины в боевых противостояний, — об этом сообщают в штабе АТО.

На Луганском направлении на рассвете противник активизировался на Світлодарській дуге. Под обстрелы агрессора со 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции возле населенного пункта Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по защитникам Новгородского.

На Донецком направлении, в обеденное время, противник применил минометы различных калибров вблизи Павлополя на Приазовье.

В общем, с начала суток зафиксировано 3 обстрелы наших укреплений со стороны оккупантов. Вследствие вражеского огня никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Россия опозорилась скандальным фейком про бойцов ВСУ, появились фото

Напомним, как передавала Politeka, боевики так называемых “ДНР” и “ЛНР” понесут значительные потери в результате своей деятельности на оккупированной территории.

В период с 20 по 26 февраля в зоне АТО погибли 17 боевиков российских оккупационных войск на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы “Информационный сопротивление”, нардеп Дмитрий Тымчук.

По словам Тимчука, речь идет о подтвержденных потерях пророссийских боевиков.

В частности, потери “1-го армейского корпуса” группировки “ДНР” составили семь человек. Речь идет о боевиках из “9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты” в Новоазовске. Трех террористов потеряла “5-я отдельная мотострелковая бригада” в Макеевке и одного – “11-й отдельный мотопехотный полк” в Макеевке.

Кроме того, трех террористов ликвидировали в “2-м армейском корпусе” “ЛНВ”. Они воевали в “2-й отдельной мотострілковій бригаде” в Луганске. По одному боевике потеряли “6-й отдельный механизированный полк” в Кадиевке, “4-я отдельная мотострелковая бригада” в Алчевске и “7-я отдельная мотострелковая бригада” в Брянке.

Напомним, боевики “ДНР” массово переезжают в Россию. Например, недавно довольно известный террорист “ДНР” Иван Голованов с позывным “Джокер” сообщил в социальных сетях, что едет с оккупированной территории в Ростов, чтобы начать новую жизнь.

Источник: Politeka