На днях пророссийские террористы на Донбассе попытались атаковать позиции сил АТО 

На Мариупольском направлении боевики из состава так называемого «9-го отдельного полка морской пехоты» попытались «прорвать» передовые позиции отдельной бригады морской пехоты сил АТО.

Однако штурм террористам не удался и им пришлось отступать с потерями. Об этом сообщает пресс-служба Штаба АТО.

В Штабе отметили, что трое боевиков, возможно, в состоянии алкогольного опьянения решили атаковать позиции украинских военных. После огневого контакта силам АТО удалось уничтожить одного из террористов, а остальные сбежали с поля боя».

«Следует добавить, что это незаконное вооруженное формирование российско-оккупационных войск уже давно пользуется дурной славой среди местного населения, а также получило от него «почетное наименование» полк алконавтов», — отметили в Штабе АТО.

Также пресс-служба Штаба опубликовала фотографии оружия, которое оставили на поле боя сбежавшие террористы.

Напомним, в ОРДЛО бушует эпидемия кори, которая угрожает не только жителям оккупированных территорий, но и самим террористам. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Российские оккупационные службы, управляющие временно оккупированными районами Луганской и Донецкой областей, прилагают немало усилий, чтобы скрыть вспышки инфекционных заболеваний в так называемых подразделениях российско-оккупационных войск”, – сказано в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что на данный момент медицинская помощь нужна более чем 30 пророссийским боевикам из отдельной артиллерийской бригады и 3-й мотострелковой бригады 1 АК.

Как сообщала Politeka, в прошлом году украинские бойцы на Донбассе продемонстрировали невероятную смелость и совершили настоящий подвиг.

Бойцы третьей роты 80 бригады, которые не раз оказывались в центре самых жестких столкновений на Донбассе, в 2017 году практически в рукопашную ликвидировали девять боевиков “Л/ДНР”.

Об этом сообщил командир 503 отдельного батальона морской пехоты Вадим Сухаревский с позывным “Барсук”, который возглавлял бригаду.

Сухаревский вспоминает, что тогда в ходе контрнаступления бойцы запрыгнули в окопы террористов и вступили с ними практически в рукопашный бой.

“В результате убили 9 человек и 16 ранили. А еще они отбили две танковые атаки и фланговые атаки с БМП. Так четыре морпеха на высоте сражались”, – вспоминает о подвиге украинских бойцов командир батальона.

По словам Сухаревского, во время этого сражения погибли двое украинских воинов, которых еще на подходе достала очередь из вражеских пулеметов.

Источник: Politeka