В Запорожье произошла драка между пассажирами и бойцом АТО

Инцидент произошел 2 марта в районе 18:00 на остановке общественного транспорта. Очевидцы говорят, что военный стал в начало очереди, сказав: «Я за вас кровь проливал».

Некоторые люди, которые тоже ждали транспорта, предъявили мужчине претензии, после чего между ними возник спор.

В ходе конфликта на землю упал ребенок, а женщина решила, что это произошло по вине бойца АТО. Она ударила его сумкой по голове, после чего последовал ответный удар.

Дальше на военного набросились сразу несколько человек. После драки АТОшник смог самостоятельно подняться и уйти с места происшествия.

Напомним, офицеру-контрактнику Дмитрию Балабуху, который подозревается в убийстве человека возле станции метро «Черниговская», избрали меру пресечения.

В Деснянском районном суде Киева избрали меру пресечения для военнослужащего 72-й бригады Вооруженных сил Украины, который убил известного одесского шеф-повара. Суд избрал два месяца содержания под стражей.

10 февраля возле станции метро «Черниговская» завязалась перепалка между 35-летним Русланом Юрченко и 28-летним Дмитрием Балабухом. Военному сделали замечание за то, что он пытался пройти без очереди. Балабух впоследствии пошел в ближайший магазин, купил кухонный нож, вернулся и ударил мужчину в сердце. От полученных травм тот скончался на месте.

Как сообщала Politeka, в прошлом году украинские бойцы на Донбассе продемонстрировали невероятную смелость и совершили настоящий подвиг. Бойцы третьей роты 80 бригады, которые не раз оказывались в центре самых жестких столкновений на Донбассе, в 2017 году практически в рукопашную ликвидировали девять боевиков “Л/ДНР”.

Об этом сообщил командир 503 отдельного батальона морской пехоты Вадим Сухаревский с позывным “Барсук”, который возглавлял бригаду.

“У нас есть позиция, максимально приближенная к позициям противника – всего 60 метров. И в туман их ДРГ запрыгивала. Мы ранили троих, одного убили. После этого к нам уже не лазили”, – вспоминает Сухаревский.

Он говорит, что был еще один случай, когда шестеро украинских воинов после стычек с противником получили награды. Один из героев удостоился ордена Богдана Хмельницкого, а остальные – ордена “За мужество”, при этом двое бойцов получили его посмертно.

Сухаревский вспоминает, что тогда в ходе контрнаступления бойцы запрыгнули в окопы террористов и вступили с ними практически в рукопашный бой.

Источник: Politeka