Российская Федерация имеет более 700 танков на территории Донбасса

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает пресс-служба ведомства.

«Мы имеем танковую угрозу со стороны Донецка и Луганска, ведь на этой территории Российская Федерация имеет более 700 танков», — сказал глава ведомства.

По словам Полторака, именно поэтому в Украине было предоставлено приоритет развития противотанковых средств.

«Оборонно-промышленный комплекс Украины очень плодотворно поработал и выдал готовую продукцию — современные противотанковые ракетные комплексы «Стугна»,»Корсар», которые соответствуют всем существующим сегодня стандартам», — сказал он.

Напомним, как передавала Politeka, российские СМИ отличились новым фейком, пригласив в прямой эфир в качестве аналитика продавца мыла из США. Пропагандистский телеканал НТВ посвятил один из сюжетов “бурной реакции на Западе” после обнародования послания Владимира Путина. Журналисты телеканала заявили, что США якобы испугались, что они не единственный лидер мировой гонки вооружений.

Для подтверждения этого тезиса телеканал сделал включение с Дэниелом Патриком Уэлшом, которого представили как политического аналитика из США.

“Эта истерия связана с тем, что США искренне считали, что в военной сфере опережают Россию. Для тех, кто стоит у руля Америки, было немыслимо, что Россия и Китай могут нас догнать и стать реальной угрозой”, – заявил “эксперт “и добавил, что США пустили по ветру триллионы долларов, выделенные на оборонную сферу.

Четко объяснить свою позицию аналитик так и не смог. Ведь на самом деле в США на официальном уровне почти никто не обратил внимания на послание Путина. Американские СМИ также далеки от истерических настроений.

Источник: Politeka