В штате Вирджиния буря, которая свирепствует уже несколько дней на территории США, сломала 227-летнюю канадскую тсугу, которую посадил еще Джордж Вашингтон

Известно, что первый президент Соединенный Штатов Америки посадил это дерево в 1791 году, и до сих пор оно росло на территории поместья Маунт-Вернон. Хвойное дерево подарил Вашингтону губернатор Нью-Йорка в 1791 году, а тот посадил ель на своей плантации, которая сейчас имеет статус исторического памятника.

Канадская тсуга является историческим артефактом для всех американцев. Известие о поломке дерева, размещенное на странице поместья в соцсети Facebook, опечалило многих жителей штата Вирджиния.

В поместье есть двухэтажный деревянный дом с личными вещами Вашингтона, а возле имения похоронен первый президент и его жена.

Напомним, синоптик Наталья Диденко рассказывала, что жителям Украины стоит ждать резкого изменения погоды уже с начала следующей недели.

Отметим, за последние два дня непогоды в Европе из-за схода лавин погибли шесть человек. Так, во французских Пиренеях снежная лавина накрыла пятерых испанских лыжников. В результате, один человек погиб на месте, еще один скончался в больнице в Тулузе от полученных травм. Остальным трем лыжникам удалось благополучно выбраться из сугробов. Накануне лавина сошла в французских Альпах, тогда погибли четыре человека.

Источник: Politeka