В Японии задержали украинца, которого подозревают в жестоком убийстве

26-летний Байрактар Евгений прибыл в Японию из США, где проживал в штате Нью-Йорк. Украинца подозревают в убийстве 27-летней жительницы Осаки Саки Кондо, с которой он познакомился на сайте знакомств.

Полиция сообщает, что последний раз живой девушку видели, когда она вместе с парнем входила в арендованную им квартиру.

Через два дня, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, из апартаментов вышел Байрактар, который нес в руках несколько сумок. Он расчленил тело японки, разбросав его части в лесопосадках (были найдены торс и две руки), но оставив себе голову жертвы.

Его арестовали 22 февраля — после того как девушку объявили в розыск. Полицейские остановили его, когда он пытался переехать с одной квартиры на другую. В его чемодане нашли отрезанную голову девушки.

Байрактар родился в Одессе в 1991 году. В возрасте девяти лет он вместе со матерью Региной переехал в США — после того, как Регина познакомилась на сайте знакомств с американцем, который старше нее на 12 лет и за которого она вышла замуж. Бывший отчим задержанного Бенни Дэйси утверждает, что Евгений был очень близок с матерью, рос «маменькиным сынком» и был довольно застенчивым. После того, как Бенни оплатил Регине курсы обучения на медсестру, она его бросила. Сам парень 11 месяцев служил в ВВС США.

В настоящее время мать украинца проживет со своим третьим мужем на Лонг-Айленде и работает медсестрой в больнице Hamptons. Парень проживал вместе с матерью и отчимом.

Напомним, в Одессе произошло жуткое убийство молодой женщины. 27 февраля, было обнаружено обезглавленное тело 29-летней предпринимательницы с Привоза.

Сообщается, что тело убитой обнаружили родители. Поскольку дочь не отвечала на звонки, они приехали к ее квартире, и нашли там обезглавленное тело, накрытое одеялом.

Сотрудники полиции приехали через десять минут. Всю ночь продолжались поиски головы убитой, но найти ее так и не удалось.

Источник: The New York Post, Tokyo Reporter