Запорожский начальник управления защиты экономики Александр Хименко скрывает имущество, жену и автомобиль

Как говорится в расследовании украинских журналистов, Хименко во время аттестации был уволен, поскольку не соответствовал занимаемой должности.

Вернуть себе «золотую» должность он смог благодаря решению судьи. Если верить его декларации, он живет в служебной квартире, а доходы — это заработная плата 120 000 гривен в год. Однако по факту он живет в огромном доме и передвигается на машине, которая ни на кого не зарегистрирована.

Интересно, что именно такой автомобиль числиться на балансе Национальной полиции.

Кличко задали вопрос о его элитном доме на захваченном пляже, реакция поражает

Проживает он в «тайном» доме, который зарегистрирован на жену — Елену Хименко, она в декларации также не указана.

Недавно Хименко на отдых за границей за 2 года потратил около 300 тысяч гривен. Благодаря постам жены в соцсети журналисты и вычислили, как отдыхал полицейский. Так, на празднование дня рождения супруги в пятизвездочном отеле и на яхте Хименко потратил примерно $ 8000, а на отпуск в Африке — минимум 80 тысяч гривен.

Кроме того, на незадекларированную жену, Елену Хименко, записана четырехэтажная вилла на берегу Азовского моря на земле для сельского хозяйства, а на маму Елены — BMW X5.

Как сообщала ранее Politeka, украинский бизнесмен и внештатный советник президента Юрий Косюк устроил шикарную вечеринку на горнолыжном курорте в Куршевеле.

Источник: Громадське