После того как Россия ослабила свою агрессию в Украине, ее жители начали более активно критиковать власть 

На эту интересную особенность на своей странице в Facebook указал журналист и блогер Денис Казанский, продемонстрировав результаты социологического опроса российского «Фонда общественного мнения» об отношении российских граждан к власти.

Он отметил, что жители РФ меньше всего критиковали власть в 2014-2015 годах, когда страна захватила Крым и начала войну на Донбассе.

«Как только крови и убийств в Украине стало меньше, сразу же вырос и уровень критики», — отметил Казанский.

Он считает, что главной проблемой Украины является не Путин, а «братский народ», который хочет побольше убийств украинцев.

«Тут хоть Путина поставь, хоть кого-то другого — любой национальный лидер РФ вынужден будет потакать запросам своих избирателей», — написал Казанский.

Он уверен, что россияне всегда будут смотреть на украинцев, как на добычу, и делать по отношении к Украине различные подлые вещи.

«По крайней мере, так будет, пока живут нынешние поколения. Это данность, с которой нужно считаться. И вся государственная политика должна выстраиваться, с оглядкой на эти цифры», — подытожил Казанский.

Напомним, российский журналист и фотограф Виктория Ивлева обрушилась с критикой на влиятельных россиян, которые восторженно слушали обращение президента страны Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. Тогда глава РФ в прямом эфире с помощью смоделированного ядерного удара “стер в радиоактивных пепел” американский штат Флорида.

Об этом Ивлева написала на своей странице в Facebook. Она считает, что все, кто присутствовал на выступлении Путина, являются трусами.

Журналистка пишет, что Россия вместо убийств могла бы потратить деньги на лечение и спасение от смерти. Также журналистка подчеркнула, что во время выступления Путина никто не осмелился покинуть зал или выразить протест этому “милитаристскому безумию”.

Источник: Politeka