В «ДНР» говорят, что взятый в плен украинскими военными наемник из России не имеет никакого отношения к террористам

Россиянин Николай Покусаев не имеет отношения к боевым подразделениям террористов «ДНР». Об этом сепаратистским СМИ заявил «заместитель главы оперативного командования ДНР» Эдуард Басурин.

«В ходе проверки представленных Николаем Покусаевым документов по линии «правоохранительных органов ДНР» появились подозрения в его преступной деятельности на территории Белгородской области России, связанной с сексуальным насилием, в том числе по отношению к несовершеннолетним», — отметил он.

Басурин заявил, что Покусаев якобы отправился на Донбасс, чтобы скрыться от уголовного преследования. Он утверждает, что «ДНР» не стала заключать с россиянином контракт. По его словам, «военное командование ДНР» в последнее время на знало о местонахождении Покусаева.

Напомним, ранее появились подробности о личности боевика, которого взяли в плен украинские бойцы на Донбассе. Как сообщается, боевик оказался родом из РФ.

Удалось узнать также и его имя – Николай Покусаев из села Яропольцы Белгородской области. Также были опубликованы несколько фото сепаратиста.

Задержанному 47 лет, в российско-оккупационных войсках он служил водителем-механиком. О взятии в плен россиянина сообщила 4 марта 57 отдельная мотопехотная бригада.

Тем временем, неподалеку от украинской границы в очередной раз заметили большое скопление российской военной техники. Так, в сети было опубликовано видео колонны российской военной техники, которая двигалась по городу Новочеркасск Ростовской области.

Как уже сообщала Politeka, в ОРДЛО бушует эпидемия кори, которая угрожает не только жителям оккупированных территорий, но и самим террористам. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО. В штабе АТО отмечают, что на данный момент медицинская помощь нужна более чем 30 пророссийским боевикам из отдельной артиллерийской бригады и 3-й мотострелковой бригады 1 АК.

Также  боевики “ДНР” массово переезжают в Россию. Например, недавно довольно известный террорист “ДНР” Иван Голованов с позывным “Джокер” сообщил в социальных сетях, что уезжает из оккупированной территории в Ростов, чтобы начать новую жизнь.

Источник: Politeka